• Итоговое сочинение

Итоговое сочинение.

7 декабря все обучающиеся 11 классов приняли участие в итоговом сочинении, которое является условием допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. С 2022/23 учебного года изменился подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы. Каждый комплект включает не пять, а шесть тем – по две темы из каждого раздела банка.

Продолжительность выполнения итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Темы стали известны за 15 минут до начала работы. Проверка и оценивание итогового сочинения было проведено школьной комиссией.

Ознакомление участников итогового сочинения с полученными результатами проводится в школе не позднее 2 рабочих дней после размещения ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» сведений о результатах итогового сочинения.