МАОУ СОШ №22 им. Героя РФ Д.Е.Иванова
город Тамбов, Тамбовская область
  • Соревнования по программе «Школа безопасности»

Автор: МАОУ СОШ №22
    18 марта в МАОУ СОШ №22 прошли соревнования по программе «Школа безопасности», организовали и провели которые участники школьного спортивного клуба «Луч».
    Соревнования по программе «Школа безопасности».

Участвовали в соревнованиях 5-е, 6-е и 8-е классы. Приготовлены были пять этапов, с которыми обучающиеся справились успешно: преодолевали условную преграду «болото» по кочкам, по бревну, переправлялись через воображаемую «реку», используя маятниковую переправу. С помощью спасательной веревки отрабатывали навыки спасания на воде. Мероприятие получилось захватывающим и полезным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

Спортивно-туристическая направленность мероприятия позволила участникам соревнований закрепить навыки выживания в природе.

По итогам победителем среди пятых классов стал 5Техно класс, второе место у 5А класса, на третьей позиции – 5Г класс. Среди шестых классов первое место занял 6Д класс, второе – 6Б класс, третье место – 6Г класс. Среди восьмиклассников победителем стал 8Ж класс, второе место заняли ребята из 8Б класса, на третьем месте – 8Г класс. Благодарим организаторов «Школы безопасности»,  поздравляем победителей и призеров!