• Показ спектакля «Ящерица» в рамках городского проекта «Театральная весна»

Показ спектакля «Ящерица» в рамках городского проекта «Театральная весна».

Продолжается городской проект «Театральная весна», в рамках которого 13 апреля в МАОУ СОШ № 22 был показан спектакль «Ящерица» (по произведениям Александра Володина). Данная постановка является победителем муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Театральная юность России» в 2023 году, в мае будет представлена на заключительном этапе этого конкурса в Москве.

Как много сегодня в мире насилия и агрессии! Как мало любви и уважения друг к другу! Человечество делят на Сильных и Слабых. Как в первобытном обществе: если ты из другого Рода, ты – враг, и тебе нет места на Земле. Но, несмотря на столь чудовищные глобальные изменения, не перевелись ещё люди, которые умеют любить. Эти обыкновенные, простые, скромные люди в критической ситуации способны проявить силу воли и стойкость, мужество и героизм ради спасения человека и целого народа. В «Ящерице» разворачиваются вневременные конфликты: борьба между родственными узами и любовью, любовью и долгом, любовью и ненавистью. Сценография спектакля близка к творчеству Михаила Врубеля: символичному, печальному и прекрасному. Музыкальное оформление включает в себя как этнические, в современной обработке мелодии, так и современные и вневременные классические музыкальные композиции. Режиссер спектакля – Людмила Третьякова, в ролях – учащиеся 5-10 классов, участники образцового детского коллектива школьный учебный театр «ШУТ» МАОУ СОШ № 22.

Зрителями спектакля стали старшеклассники школ №30, 35, 36, ЦО №13, Гимназии №7 и Покрово-Пригородной школы. Постановка смотрелась на одном дыхании и была тепло встречена публикой.