• Результаты участия образцового детского коллектива школьного учебного театра «ШУТ» МАОУ СОШ № 22 во Всероссийском конкурсе детских театральных коллективов «Театральная юность России»

Результаты участия образцового детского коллектива школьного учебного театра «ШУТ» МАОУ СОШ № 22 во Всероссийском конкурсе детских театральных коллективов «Театральная юность России».

С 21 по 24 мая в Москве проходил финал Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России». В нём приняли участие 30 театральных коллективов из различных регионов России. Они показывали свои спектакли на малой сцене Центрального академического театра Российской Армии профессиональному жюри.

Образцовый детский коллектив школьного учебного театра «ШУТ»  показал спектакль-притчу по произведению А. Володина «Ящерица», в котором приняли участие 15 юных актёров. Их творческий ансамбль заслужил высокую оценку жюри – стал лауреатом 1 степени в номинации «Драматические театры» в возрастной категории 14-17 лет (режиссёр Третьякова Л.П.) Были отмечены также актёрские работы. Дипломами в номинации «Лучшая женская роль» были награждены Дарья М. и Екатерина К., в номинации «Лучшая мужская роль» - Богдан К. В номинации «Художественное слово» лауреатами 1 степени стали Артём Р. и Иван С., лауреатом 2 степени – Тимофей Р., лауреатом 3 степени – Богдан К. Дипломантами конкурса в этой номинации стали Екатерина К., Софья Р., Дарья М.

Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов!