• Школьный театр «ШУТ» на Всероссийском проекте «Школьная классика»

3 июня 2023 года ярким событием Дней Пушкинской поэзии и культуры, которые проходили в Псковской области на поляне в Михайловском, стал заключительный спектакль «Достучаться до сердца» Всероссийского проекта «Школьная классика».
    Школьный театр «ШУТ» на Всероссийском проекте «Школьная классика».

Этот проект Движения Первых и Театрального института им. Б. Щукина для тех, кто хочет создать в своей школе театр, развить его и выступать на сцене, проходит в Михайловском уже 3й год. В этом году он был посвящен теме «Наставничество в отечественной литературе». В спектакле приняли участие лучшие школьные театры страны: победители продвинутого уровня 3-го сезона «Школьная классика» из Москвы, Нижегородской, Ростовской областей, Краснодарского края, города Тамбова. Образцовый детский коллектив школьный учебный театр «ШУТ» нашей школы приезжает на Пушкинскую поляну уже второй раз. Сегодня, как и в 2021 году, он вошёл в число победителей проекта, на этот раз со спектаклем «Ящерица» по пьесе А. М. Володина (руководитель – Третьякова Л. П.).

На заключительном спектакле присутствовали почётные гости: министр Просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов, губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников, ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный артист РФ Евгений Владимирович Князев и другие официальные лица, которые отметили важность сохранения и возрождения культурного наследия России для молодого поколения.