• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, с целью совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике ДТП с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений, 20 сентября был проведен «Единый день безопасности дорожного движения».
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности», конкурс рисунков), направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

С обучающимися начальных классов прошла познавательно-развлекательная игра с использованием мобильного автогородка, целью которой является закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у обучающихся культуры поведения на дороге. Узнали, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.