• Выступление театра "ШУТ" на фестивале "Школьная классика"

23 сентября 2023 года Образцовый детский коллектив школьный учебный театр «ШУТ» МАОУ СОШ №22 имени Героя Российской Федерации Д. Е. Иванова был приглашён  Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых»  в качестве актёрской труппы для выступления в программе Фестиваля «Школьная классика»  в Тамбове.
    Выступление театра "ШУТ" на фестивале "Школьная классика".

Театр «ШУТ» – победитель продвинутого уровня Всероссийского проекта «Школьная классика»–2023 в Пскове. На сцене школы №2 областного центра труппа юных актёров открыла фестиваль отрывком из спектакля «Мелочи жизни» по рассказам А. П. Чехова и завершила фестиваль показом спектакля «Ящерица» по произведению А. Володина.

В течение насыщенного творческого дня актёры «ШУТ» вместе с другими участниками фестиваля побывали на замечательных мастер-классах по актёрскому мастерству, сценическому движению и речи, которые проводили преподаватели театрального института им. Б. Щукина и актёры Тамбовского областного драматического театра. Ребята пообщались с известными актёрами: Александром Головиным и Серафимой Низовской,  с аппетитом пообедали в большой школьной столовой, подружились с детьми и взрослыми, которых объединил ТЕАТР.