• Единые дни безопасности. «Безопасный МИР»

В рамках цикла мероприятий «Единые дни безопасности» в 7-11 классах провели серию игр по профилактике терроризма и экстремизма «Безопасный МИР».
    Единые дни безопасности. «Безопасный МИР».

Цель мероприятия - формирование общественного осознания и гражданской позиции у несовершеннолетних. Игра проводилась на основе методического кейса, предложенного Региональным центром координации и комплексного взаимодействия по вопросам профилактики, безопасности жизнедеятельности, психолого-педагогического просвещения и сопровождения детей и родителей (законных представителей) «Перспектива». Учащимся напомнили, что нужно делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов, что можно отнести к признакам чрезвычайной ситуации, как действовать в случае ЧС.

#ЕДБ68 #Безопасный_МИР68